4. Quali-Turnier zur Junioren-CH-Meisterschaft 2019 + Open, in Payerne – Schlussstand

4. Qualifikations-Turnier für die
Junioren-Schweizer-Meisterschaften 2019
U10, U12, U14, U16/Open Kat. A
Open Kat. B

 

Freitag, 29. – Sonntag, 31. März 2019 in Payerne

Resultate Junioren-Mitglied des Schachclubs Dübendorf


Kat. U12

5 Runden nach CH-System, gewertet, 90 Min. + 30 Sek. pro Zug ab Partiebeginn
84 Teilnehmer/innen

DE LELLIS Pietro (TNr. 11, Code 23437, EloN 1553)

Runde

TNr

Code

Gegner

Schluss-
Rang


EloN

Farbe

Res

Punkte

Rang

                   

1

52

22373

Guyer Marlon

21

1249

w

1

1

 

2

32

24043

Lorenz Yola Felizitas (w)

38

1384

s

1

2

1

3

34

23066

Knapp Yanik

33

1375

w

1

3

3

4

2

21874

Anand Aryan

2

1767

s

0

3

7

5

18

23273

Mohr Moritz

5

1401

w

0

3

16

         

Ø 1435

   

60.0%

 
       

-9.0

       

 

 

Resultate ehemaliges Junioren-Mitglied des Schachclubs Dübendorf
und seines Bruders


Kat. U12

5 Runden nach CH-System, gewertet, 90 Min. + 30 Sek. pro Zug ab Partiebeginn
84 Teilnehmer/innen

DÜCK Maximilian (TNr. 9, Code 21970, EloN 1584)

Runde

TNr

Code

Gegner

Schluss-
Rang


EloN

Farbe

Res

Punkte

Rang

                   

1

49

23323

Brait Sophia (w)

47

1256

w

1

1

 

2

30

23520

Chicherov Roman

53

1393

s

1

2

1

3

20

22930

Marmy Milo

7

1460

w

0

2

14

4

34

23066

Knapp Yanik

33

1375

s

1

3

12

5

17

21656

Hirzel Cédric

24

1506

w

1

4

9

         

Ø 1398

   

80.0%

 
       

+11.7

       

 

Kat. U10

5 Runden nach CH-System, gewertet, 45 Min. + 30 Sek. pro Zug ab Partiebeginn
86 Teilnehmer/innen

DÜCK Sebastian (TNr. 72, Code 24292, EloN —)

Runde

TNr

Code

Gegner

Schluss-
Rang


EloN

Farbe

Res

Punkte

Rang

                   

1

29

24009

Collin Emil (U8)

34

1248

w

1

1

 

2

21

22877

Akinkhov Mikhail

25

1309

s

0

1

30

3

39

24265

Kinsey Lucas

37

1210

w

0

1

46

4

45

23405

Dumermuth Kevin

48

1200

s

0

1

63

5

35

24093

King Basil

59

1225

w

0

1

74

6

86

Tsang Marko

84

s

1

2

61

7

53

24051

Martinkova Klara (w)

73

1194

w

1

3

61

         

Ø 1231

   

42.9%

 

 

 

Resultate Gast des Schachclubs Dübendorf
und seiner Tochter


Open Kat. B

5 Runden nach CH-System, gewertet, 45 Min. + 30 Sek. pro Zug ab Partiebeginn
26 Teilnehmer/innen

MOKLYUK Kirill (TNr. 20, Code –, EloN —)

Runde

TNr

Code

Gegner

Schluss-
Rang


EloN

Farbe

Res

Punkte

Rang

                   

1

7

22552

Graf Leon (U16)

17

1240

s

1

1

 

2

6

18877

Débieux Marc

4

1263

s

1

2

6

3

8

23373

Mansour Shahram

7

1200

w

1

3

3

4

2

23626

Rajendiram Rajithan

14

1380

s

1 FF

4

1

5

14

23905

Chavy Stéphane

1

w

0

4

3

         

Ø 1271

   

80.0%

 

 

Kat. U10

5 Runden nach CH-System, gewertet, 45 Min. + 30 Sek. pro Zug ab Partiebeginn
86 Teilnehmer/innen

MOKLYUK Julia (w) (TNr. 59, Code 23734, EloN 1172)

Runde

TNr

Code

Gegner

Schluss-
Rang


EloN

Farbe

Res

Punkte

Rang

                   

1

16

23233

Heron Steve

8

1336

s

0

0

 

2

84

23401

Studer Noah

83

w

1

1

32

3

32

24232

Marxer Constantin

24

1242

s

0

1

48

4

30

23514

Stötzel Michel

57

1248

w

1

2

41

5

38

24131

Saminskij Jan (U8)

53

1214

s

1

3

31

6

22

24047

Bangerter Ena (w)

23

1309

w

0

3

39

7

42

24072

Bürgenmeier Urs

58

1200

s

1

4

36

         

Ø 1258

   

57.1%

 
       

+44.8

       

 

 

– TNr = Teilnehmer-Nr.
– EloN = nationale Elo-Wertungspunkte gem. Liste 1/19 (März 2019).
Rang in kursiver Schrift = geteilter Rang, da gleiche Feinwertung
– mit einem Klick auf den Namen gelangt man zur Statistik auf der Webseite
des Schweizerischen Schachbundes (SSB).

Link zu den Resultaten der Turniere

http://chess-results.com/tnr408429.aspx?lan=20&art=0&turdet=YES&flag=30