KORTCHNOI Zurich Chess Challenge 2017 – Schlussstand


 

Do 13. – Mo 17. April 2017
Organisation: Schachgesellschaft Zürich
Spielort: Kongresshaus Zürich
– New Classical
– Meisterturnier
– Hauptturnier

Links zu allen Resultaten siehe am Schluss des Berichts

Hauptturnier:
Modus: Schweizer-System, 7 Runden
Bedenkzeit: 90 Min./Spiel + 30 Sek./Zug ab Partiebeginn
88 TeilnehmerInnen

Teilnehmer Schachclub Dübendorf

Arcaro Alexandre, TNr 50, Code 21334, EloN 1708

Runde

TNr

Code

Gegner

Schluss-
Rang

EloN

Farbe

Res

Punkte

Rang

                   

1

7

4323

Schneider Marcel

23

1915

w

0

0

52

2

79

21731

Kurapov Denis, U16

86

1327

s

1

1

43

3

17

17749

Haas Adrian

27

1902

w

0

1

54

4

73

21969

Cakic Igor, U12

83

1490

s

½

61

5

71

19321

Potterat Aaron, U16

77

1505

w

½

2

64

6

87

Sendra Joan

61

s

0

2

75

7

nicht ausgelost

0

2

82

         

Ø 1628

   

28.6 %


Knecht Daniel, S60, TNr 65, Code 6026, EloN 1545

Runde

TNr

Code

Gegner

Schluss-
Rang

EloN

Farbe

Res

Punkte

Rang

                   

1

20

336

Germann Leo

32

1884

s

0

0

52

2

88

Yashayaev Igor

75

w

1

1

38

3

23

13204

Amado-Blanco Carlos

30

1874

w

0

1

67

4

87

Sendra Joan

61

s

1

2

48

5

33

7248

Zoller Patrik

45

1766

w

0

2

60

6

77

Ismayilova Aysu

48

1459*

s

0

2

69

7

44

1943

Meister Jürg

65

1727

s

0

2

76

         

Ø 1742

   

28.6 %


Dück Maximilian, U10, TNr 78, Code 21970, EloN 1402

Runde

TNr

Code

Gegner

Schluss-
Rang

EloN

Farbe

Res

Punkte

Rang

                   

1

33

7248

Zoller Patrik

45

1766

w

0

0

52

2

45

13568

Krümmel Thomas

58

1678

s

0

0

86

3

52

14990

Rocco Michele

87

1610

s

½

½

80

4

46

8882

Guarisco Renzo, S60

54

1738

w

0

½

86

5

82

Blöchlinger Thomas

88

s

1

78

6

66

21435

Kannan Ritish, U12

74

1564

s

0

83

7

85

Pilhoefer Bernd

72

w

0

84

         

Ø 1671

   

21.4 %


Gast-Spieler beim SC-Dübendorf

Blöchlinger Thomas, TNr 82, Code -, EloN –

Runde

TNr

Code

Gegner

Schluss-
Rang

EloN

Farbe

Res

Punkte

Rang

                   

1

37

Ramadani Sarah, U20

17

1790*

w

0

0

52

2

53

17376

Thurnheer Peter, S60

81

1696

s

0

0

80

3

66

21435

Kannan Ritish, U12

74

1564

w

0

0

87

4

88

Yashayaev Igor

75

s

0

0

87

5

78

21970

Dück Maximilian, U10

84

1402

w

0

0

88

6

67

21874

Anand Aryan, U10

62

1562

w

0

0

88

7

75

22853

Honold Marco

78

1467

w

0 FF

0

88

         

Ø 1580

   

0.0 %


TNr = Teilnehmer-Nummer
EloN = Elo national, mit * = Elo international
Rang in kursiver Schrift = geteilter Rang, da gleiche Feinwertung

Mit einem Klick auf den Namen gelangt man zur Statistik auf der Webseite des Schweizerischen Schachbundes (SSB).

Hier der Link zu den Resultaten des New Classical
http://www.zurich-cc.com/de/ergebnisse-partien

Hier der Link zu den Resultaten des Meisterturniers.
http://www.chess-results.com/tnr257754.aspx?lan=0&flag=30&wi=680&lansel=NO&css=1&turdet=YES

Hier der Link zu den Resultaten des Hauptturniers
http://www.chess-results.com/tnr257755.aspx?lan=0&art=0&turdet=YES&flag=30&wi=680&lansel=NO&css=1