Clubmeisterschaft 2016 – Stand nach 6 Runden

 

Clubmeisterschaft 2016

 

7. Januar – 22. Sept. 2016

7 Runden nach Schweizer-System

Bedenkzeit: 90 Min. + 30 Sek./Zug ab Partiebeginn

 

Resultate der 1. Runde (7. + 21. Jan. 2016)

   

Brett 

TNr 

 

Teiln. (weiss) 

Punkte 

TNr 

 

Teiln. (schwarz)

Punkte 

Ergebnis

 

1 

9

 

Benz Jürg

(0) 

1 

 

Cucchi Giorgio 

(0) 

0 – 1

 

2 

2 

 

Kull Martin

(0) 

10

 

Guidolin Joseph

(0) 

1 – 0

 

3 

11

 

Linsi Heinz

(0) 

3 

 

Eppler Beat

(0) 

½ – ½

 

4 

4 

 

Wagner Pete 

(0) 

12

 

Knecht Daniel

(0) 

1 – 0

 

5 

13

 

Keller Peter

(0) 

5 

 

Feige Joachim

(0) 

0 – 1

 

6 

6 

 

Arcaro Alexandre

(0) 

14

 

Paolillo Pasquale

(0) 

1 – 0

 

7 

16

 

Tanglmayer Philipp

(0) 

8 

 

Huber Beat 

(0) 

0 – 1

 

8 

7

 

Bel Thomas

(0) 

15

 

Steinemann Daniel

(0) 

1 – 0

 

Resultate der 2. Runde (28. Jan. 2016)

 

1 

1 

 

Cucchi Giorgio

(1) 

6 

 

Arcaro Alexandre

(1) 

1 – 0

 

2 

5 

 

Feige Joachim 

(1) 

2 

 

Kull Martin

(1) 

1 – 0

 

3 

7

 

Bel Thomas

(1) 

4

 

Wagner Peter

(1) 

½ – ½

k 

4 

8

 

Huber Beat

(1) 

11

 

Linsi Heinz

(½)

0 – 1

ff 

5 

3

 

Eppler Beat

(½)

9

 

Benz Jürg

(0) 

1 – 0

 

6 

10

 

Guidolin Joseph

(0) 

15

 

Steinemann Daniel

(0) 

1 – 0

 

7 

12

 

Knecht Daniel

(0) 

16

 

Tanglmayer Philipp

(0) 

0 – 1

 

8

14

 

Paolillo Pasquale 

(0) 

13

 

Keller Peter

(0) 

0 – 1

 

k = kampflose Partie, remis vereinbart 

 

ff = kampflose Partie, forfait

 

Resultate der 3. Runde (25. Feb. und 10. März 2016)

 

1 

5

 

Feige Joachim

(2)

1

 

Cucchi Giorgio

(2)

0 – 1

 

2 

7

 

Bel Thomas

(1½)

3

 

Eppler Beat

(1½)

0 – 1

 

3 

4

 

Wagner Peter

(1½)

11

 

Linsi Heinz

(1½)

1 – 0

 

4 

2

 

Kull Martin

(1) 

13

 

Keller Peter

(1) 

1 – 0

 

5 

6

 

Arcaro Alexandre

(1) 

16

 

Tanglmayer Philipp

(1)

1 – 0

ff

6 

8

 

Huber Beat

(1)

10

 

Guidolin Joseph

(1)

½ – ½

 

7 

9

 

Benz Jürg

(0)

14

 

Paolillo Pasquale

(0)

1 – 0

 

8 

15

 

Steinemann Daniel

(0) 

12

 

Knecht Daniel

(0) 

1 – 0

 

Resultate der 4. Runde (31. März und 7. + 8. April 2016)

 

1 

1

 

Cucchi Giorgio

(3)

4

 

Wagner Peter

(2½)

½ – ½

 

2 

3

 

Eppler Beat

(2½)

2

 

Kull Martin

(2)

½ – ½

 

3 

6

 

Arcaro Alexandre

(2)

5

 

Feige Joachim

(2)

1 – 0

 

4 

10

 

Guidolin Joseph

(1½)

7

 

Bel Thomas

(1½)

½ – ½

 

5 

11

 

Linsi Heinz

(1½)

8

 

Huber Beat

(1½)

0 – 1

 

6 

16

 

Tanglmayer Philipp

(1)

9

 

Benz Jürg

(1)

0 – 1

ff

7 

13

 

Keller Peter

(1)

15

 

Steinemann Daniel

(1)

0 – 1

 

8 

12

 

Knecht Daniel

(0) 

14

 

Paolillo Pasquale

(0) 

1 – 0

 

Resultate der 5. Runde (21. + 28. April 2016)

 

1 

3

 

Beat Eppler

(3)

1

 

Cucchi Giorgio

(3½)

0 – 1

 

2 

4

 

Wagner Peter

(3)

6

 

Arcaro Alexandre

(3)

½ – ½

 

3 

8

 

Huber Beat

(2½)

2

 

Kull Martin

(2½)

½ – ½

 

4 

5

 

Feige Joachim

(2)

10

 

Guidolin Joseph

(2)

1 – 0

 

5 

7

 

Bel Thomas

(2)

9

 

Benz Jürg

(2)

0 – 1

 

6 

15

 

Steinemann Daniel

(2)

11

 

Linsi Heinz

(1½)

0 – 1

 

7 

13

 

Keller Peter

(1)

12

 

Knecht Daniel

(1)

½ – ½

 

8 

14

 

Paolillo Pasquale

(0) 

16

 

Tanglmayer Philipp

(1)

1 – 0

ff

Resultate der 6. Runde (12. Mai und 2. + 16. Juni 2016)

 

1 

1

 

Cucchi Giorgio

(4½)

8

 

Huber Beat

(3)

1 – 0

 

2 

2

 

Kull Martin

(3)

4

 

Wagner Peter

(3½)

1 – 0

 

3 

6

 

Arcaro Alexandre

(3½)

3

 

Eppler Beat

(3)

1 – 0

 

4 

9

 

Benz Jürg

(3)

5

 

Feige Joachim

(3)

0 – 1

 

5 

11

 

Linsi Heinz

(2½)

7

 

Bel Thomas

(2)

½ – ½

 

6 

10

 

Guidolin Joseph

(2)

12

 

Knecht Daniel

(1½)

½ – ½

 

7 

14

 

Paolillo Pasquale

(1)

15

 

Steinemann Daniel

(2)

0 – 1

 

8 

16

 

Tanglmayer Philipp

(1)

13

 

Keller Peter

(1½)

0 – 1

ff

Partien der 7. Runde (22. Sept. 2016)

 

1

2

 

Kull Martin

(4)

1

 

Cucchi Giorgio

(5½)

   

2

15

 

Steinemann Daniel

(3)

6

 

Arcaro Alexandre

(4½)

   

3

5

 

Feige Joachim

(4)

4

 

Wagner Peter

(3½)

   

4

8

 

Huber Beat

(3)

9

 

Benz Jürg

(3)

   

5

3

 

Eppler Beat

(3)

13

 

Keller Peter

(2½)

   

6

12

 

Knecht Daniel

(2)

11

 

Linsi Heinz

(3)

   

7

7

 

Bel Thomas

(2½)

14

 

Paolillo Pasquale

(1)

   

8 

16

 

Tanglmayer Philipp

(1)

10

 

Guidolin Joseph

(2½)

   

 

Rangliste nach 6 Runden

Rang 

Rang

Teiln. 

Teilnehmer (CH-Elo, Nov. 15)

Punkte 

Buchholz 

Buchholz 

  

U-1550
CH-Elo

Nr. 

 

  

  

Summe 

1.

 

1

Cucchi Giorgio (2049)

5.5

20.5

121

2.

 

6

Arcaro Alexandre (1718)

4.5

19

114

3.

 

5 

Feige Joachim (1726) 

4

20.5

109.5

4.

 

2

Kull Martin (1918)

4

18.5

118.5

5.

 

4

Wagner Peter (1810)

3.5

21.5

107.5

6.

 

8 

Huber Beat (1623)

3

21.5

110.5

7.

 

3

Eppler Beat (1912)

3

21

110.5

8.

1.

11

Linsi Heinz (1561)

3

18

114.5

9.

 

9

Benz Jürg (1603)

3

17.5

109.5

10.

2.

15

Steinemann Daniel (-)

3

12

97.5

11.

 

10 

Guidolin Joseph (1599)

2.5

19

104

12.

 

7 

Bel Thomas (1671)

2.5

17

109

13.

3.

13 

Keller Peter (1496)

2.5

15

96

14.

4.

12

Knecht Daniel (1527)

2

14.5

98

15.

5.

16 

Tanglmayer Philipp (-)

1

16.5

101.5

16.

6.

14

Paolillo Pasquale (1350)

1

14

94.5