Clubmeisterschaft 2016 – 1.-4. Runde

 

Clubmeisterschaft 2016

 

7. Januar – 7. Mai 2015

7 Runden nach Schweizer-System

Bedenkzeit: 90 Min. + 30 Sek./Zug ab Partiebeginn

 

Resultate der 1. Runde (7. + 21. Jan. 2016)

   

Brett

TNr

 

Teiln. (weiss)

Punkte

TNr

 

Teiln. (schwarz)

Punkte

Ergebnis

 

1

9

 

Benz Jürg

(0)

1

 

Cucchi Giorgio

(0)

0 – 1

 

2

2

 

Kull Martin

(0)

10

 

Guidolin Joseph

(0)

1 – 0

 

3

11

 

Linsi Heinz

(0)

3

 

Eppler Beat

(0)

½ – ½

 

4

4

 

Wagner Pete

(0)

12

 

Knecht Daniel

(0)

1 – 0

 

5

13

 

Keller Peter

(0)

5

 

Feige Joachim

(0)

0 – 1

 

6

6

 

Arcaro Alexandre

(0)

14

 

Paolillo Pasquale

(0)

1 – 0

 

7

16

 

Tanglmayer Philipp

(0)

8

 

Huber Beat

(0)

0 – 1

 

8

7

 

Bel Thomas

(0)

15

 

Steinemann Daniel

(0)

1 – 0

 

Resultate der 2. Runde (28. Jan. 2016)

 

1

1

 

Cucchi Giorgio

(1)

6

 

Arcaro Alexandre

(1)

1 – 0

 

2

5

 

Feige Joachim

(1)

2

 

Kull Martin

(1)

1 – 0

 

3

7

 

Bel Thomas

(1)

4

 

Wagner Peter

(1)

½ – ½

k

4

8

 

Huber Beat

(1)

11

 

Linsi Heinz

(½)

0 – 1

ff

5

3

 

Eppler Beat

(½)

9

 

Benz Jürg

(0)

1 – 0

 

6

10

 

Guidolin Joseph

(0)

15

 

Steinemann Daniel

(0)

1 – 0

 

7

12

 

Knecht Daniel

(0)

16

 

Tanglmayer Philipp

(0)

0 – 1

 

8

14

 

Paolillo Pasquale

(0)

13

 

Keller Peter

(0)

0 – 1

 

k = kampflose Partie, remis vereinbart

 

Resultate der 3. Runde (25. Feb. und 10. März 2016)

 

1

5

 

Feige Joachim

(2)

1

 

Cucchi Giorgio

(2)

0 – 1

 

2

7

 

Bel Thomas

(1½)

3

 

Eppler Beat

(1½)

0 – 1

 

3

4

 

Wagner Peter

(1½)

11

 

Linsi Heinz

(1½)

1 – 0

 

4

2

 

Kull Martin

(1)

13

 

Keller Peter

(1)

1 – 0

 

5

6

 

Arcaro Alexandre

(1)

16

 

Tanglmayer Philipp

(1)

1 – 0

ff

6

8

 

Huber Beat

(1)

10

 

Guidolin Joseph

(1)

½ – ½

 

7

9

 

Benz Jürg

(0)

14

 

Paolillo Pasquale

(0)

1 – 0

 

8

15

 

Steinemann Daniel

(0)

12

 

Knecht Daniel

(0)

1 – 0

 

Resultate der 4. Runde (31. März und 7.+8. April)

 

1

1

 

Cucchi Giorgio

(3)

4

 

Wagner Peter

(2½)

½ – ½

 

2

3

 

Eppler Beat

(2½)

2

 

Kull Martin

(2)

½ – ½

 

3

6

 

Arcaro Alexandre

(2)

5

 

Feige Joachim

(2)

1 – 0

 

4

10

 

Guidolin Joseph

(1½)

7

 

Bel Thomas

(1½)

½ – ½

 

5

11

 

Linsi Heinz

(1½)

8

 

Huber Beat

(1½)

0 – 1

 

6

16

 

Tanglmayer Philipp

(1)

9

 

Benz Jürg

(1)

0 – 1

ff

7

13

 

Keller Peter

(1)

15

 

Steinemann Daniel

(1)

0 – 1

 

8

12

 

Knecht Daniel

(0)

14

 

Paolillo Pasquale

(0)

1 – 0

 

Partien der 5. Runde (21. April 2016)

 

1

3

 

Beat Eppler

(3)

1

 

Cucchi Giorgio

(3½)

   

2

4

 

Wagner Peter

(3)

6

 

Arcaro Alexandre

(3)

   

3

8

 

Huber Beat

(2½)

2

 

Kull Martin

(2½)

   

4

5

 

Feige Joachim

(2)

10

 

Guidolin Joseph

(2)

   

5

7

 

Bel Thomas

(2)

9

 

Benz Jürg

(2)

   

6

15

 

Steinemann Daniel

(2)

11

 

Linsi Heinz

(1½)

   

7

13

 

Keller Peter

(1)

12

 

Knecht Daniel

(1)

   

8

14

 

Paolillo Pasquale

(0)

16

 

Tanglmayer Philipp

(1)

   

 

6. Runde: 12. Mai 2016

7. Runde: 16. Juni 2016

 

Rangliste nach 4 Runden

Rang

Rang

Teiln.

Teilnehmer (CH-Elo, Nov. 15)

Punkte

Buchholz

Buchholz

  

U-1550
CH-Elo

Nr.

 

  

  

Summe

1.

 

1

Cucchi Giorgio (2049)

3.5

9

31.5

2.

 

4

Wagner Peter (1810)

3

7.5

36.5

3.

 

3

Eppler Beat (1912)

3

7

36

4.

 

6

Arcaro Alexandre (1718)

3

7

33

5.

 

8

Huber Beat (1623)

2.5

8

39

6.

 

2

Kull Martin (1918)

2.5

8

32.5

7.

 

7

Bel Thomas (1671)

2

10

30

8.

 

10

Guidolin Joseph (1599)

2

9.5

32

9.

 

5

Feige Joachim (1726)

2

9.5

30.5

10.

 

9

Benz Jürg (1603)

2

7.5

30.5

11.

1.

15

Steinemann Daniel (-)

2

6

33

12.

2.

11

Linsi Heinz (1561)

1.5

10.5

30.5

13.

3.

16

Tanglmayer Philipp (-)

1

8.5

29.5

14.

4.

12

Knecht Daniel (1527)

1

7

28

15.

5.

13

Keller Peter (1496)

1

6.5

29.5

16.

6.

14

Paolillo Pasquale (1350)

0

6

28