Clubmeisterschaft 2015 – Schlussstand

 

Clubmeisterschaft 2015

 

8. Januar – 7. Mai 2015

5 Runden nach Schweizer-System

Bedenkzeit: 36 Züge in 1 Std. 30 Min., 15 Min. für den Rest der Partie

 


 

 

Resultate der 1. Runde (8. + 22. Jan. 2015)

Brett

TNr

 

Teiln. (weiss)

Punkte

TNr

 

Teiln. (schwarz)

Punkte

Ergebnis

1

10

 

Guidolin Joseph

(0)

1

 

Cucchi Giorgio

(0)

0-1

2

2

 

Eppler Beat

(0)

12

 

Linsi Heinz

(0)

1-0

3

13

 

Keller Peter

(0)

3

 

Kull Martin

(0)

0-1

4

4

 

Wagner Pete

(0)

11

 

Benz Jürg

(0)

1-0

5

14

 

Knecht Daniel

(0)

5

 

Feige Joachim

(0)

0-1

6

6

 

Saxer Ernst

(0)

15

 

Brunner Oscar

(0)

1-0

7

17

 

Steinemann Daniel

(0)

8

 

Huber Beat

(0)

0-1

8

9

 

Arcaro Alexandre

(0)

18

 

Paolillo Pasquale

(0)

1-0

9

16

 

Schramm Hans

(0)

7

 

Bel Thomas

(0)

0-1

Resultate der 2. Runde (5. Feb. 2015)

1

1

 

Cucchi Giorgio

(1)

6

 

Saxer Ernst

(1)

1-0 ff.

2

5

 

Feige Joachim

(1)

2

 

Eppler Beat

(1)

0-1

3

3

 

Kull Martin

(1)

9

 

Arcaro Alexandre

(1)

1-0

4

7

 

Bel Thomas

(1)

4

 

Wagner Peter

(1)

0-1

5

8

 

Huber Beat

(1)

10

 

Guidolin Joseph

(0)

0-1

6

12

 

Linsi Heinz

(0)

17

 

Steinemann Daniel

(0)

1-0

7

15

 

Brunner Oscar

(0)

13

 

Keller Peter

(0)

1-0

8

11

 

Benz Jürg

(0)

16

 

Schramm Hans

(0)

0-1

9

18

 

Paolillo Pasquale

(0)

14

 

Knecht Daniel

(0)

0-1

Resultate der 3. Runde (12. + 26. Feb. und 12. März 2015)

1

1

 

Cucchi Giorgio

(2)

3

 

Kull Martin

(2)

1-0

2

2

 

Eppler Beat

(2)

4

 

Wagner Peter

(2)

1-0

3

10

 

Guidolin Joseph

(1)

5

 

Feige Joachim

(1)

½-½

4

12

 

Linsi Heinz

(1)

6

 

Saxer Ernst

(1)

½-½

5

14

 

Knecht Daniel

(1)

7

 

Bel Thomas

(1)

0-1

6

16

 

Schramm Hans

(1)

8

 

Huber Beat

(1)

0-1

7

9

 

Arcaro Alexandre

(1)

15

 

Brunner Oscar

(1)

½-½

8

17

 

Steinemann Daniel

(0)

11

 

Benz Jürg

(0)

1-0

9

13

 

Keller Peter

(0)

18

 

Paolillo Pasquale

(0)

1-0

Resultate der 4. Runde (19. März und 2. April 2015)

1

1

 

Cucchi Giorgio

(3)

2

 

Eppler Beat

(3)

½-½

2

3

 

Kull Martin

(2)

7

 

Bel Thomas

(2)

1-0

3

4

 

Wagner Peter

(2)

8

 

Huber Beat

(2)

1-0

4

5

 

Feige Joachim

(1½)

12

 

Linsi Heinz

(1½)

1-0

5

6

 

Saxer Ernst

(1½)

9

 

Arcaro Alexandre

(1½)

1-0

6

15

 

Brunner Oscar

(1½)

10

 

Guidolin Joseph

(1½)

0-1

7

16

 

Schramm Hans

(1)

13

 

Keller Peter

(1)

0-1

8

17

 

Steinemann Daniel

(1)

14

 

Knecht Daniel

(1)

1-0

9

11

 

Benz Jürg

(0)

18

 

Paolillo Pasquale

(0)

1-0

Resultate der 5. Runde (16. + 30. April und 7. Mai 2015)

1

4

 

Wagner Peter

(3)

1

 

Cucchi Giorgio

(3½)

½-½

2

2

 

Eppler Beat

(3½)

3

 

Kull Martin

(3)

½-½

3

10

 

Guidolin Joseph

(2½)

6

 

Saxer Ernst

(2½)

½-½

4

7

 

Bel Thomas

(2)

5

 

Feige Joachim

(2½)

0-1

5

13

 

Keller Peter

(2)

17

 

Steinemann Daniel

(2)

1-0

6

8

 

Huber Beat

(2)

9

 

Arcaro Alexandre

(1½)

½-½

7

12

 

Linsi Heinz

(1½)

15

 

Brunner Oscar

(1½)

1-0 ff.

8

14

 

Knecht Daniel

(1)

11

 

Benz Jürg

(1)

0-1

9

18

 

Paolillo Pasquale

(0)

16

 

Schramm Hans

(1)

0-1

 

Schluss-Rangliste (5 Runden)

Rang

Rang
U-1550
CH-Elo

Teiln.
Nr.

Teilnehmer (CH-Elo)

Punkte

Buchholz

Buchholz
Summe

1.

 

1

Cucchi Giorgio (2066)

4

16.5

72

2.

 

2

Eppler Beat (1923)

4

16

71.5

3.

 

3

Kull Martin (1895)

3.5

14.5

67

4.

 

4

Wagner Peter (1773)

3.5

14

67

5.

 

5

Feige Joachim (1728)

3.5

12

68.5

6.

 

10

Guidolin Joseph (1604)

3

15

67.5

7.

 

6

Saxer Ernst (1684)

3

12.5

71.5

8.

1.

13

Keller Peter (1503)

3

9.5

58.5

9.

2.

12

Linsi Heinz (1542)

2.5

14.5

65

10.

 

8

Huber Beat (1643)

2.5

12.5

60.5

11.

 

7

Bel Thomas (1678)

2

13.5

59.5

12.

 

9

Arcaro Alexandre (1628)

2

11.5

63.5

13.

3.

17

Steinemann Daniel (1400)

2

10.5

54.5

14.

4.

16

Schramm Hans (1408)

2

9.5

54

15.

 

11

Benz Jürg (1600)

2

8.5

53.5

16.

5.

15

Brunner Oscar (1440)

1.5

14

63

17.

6.

14

Knecht Daniel (1502)

1

9.5

54.5

18.

7.

18

Paolillo Pasquale (1400)

0

10

48.5

 

Das Podest (Gesamtrangliste)

 

 
   

2

1

3

 

 

Das Podest (U-1550 CH-Elo)

 

 
   

2

1

3